关闭 X
关闭 X

告家长的一封信及迎泽区校外培训机构黑、白名单

发布时间:2018-10-31 发布部门:教育局

告家长的一封信

尊敬的家长:

您好!孩子的安全牵动着每位家长的心,让孩子在平安的环境中接受符合青少年成长发展规律的教育是我们共同的心愿,为了切实保护学生的合法权益,减轻中小学生课外负担,促进学生的健康成长,纠正区域校外培训机构办学行为,迎泽区积极贯彻国家、省、市《关于切实减轻中小学生课外负担,开展校外培训机构专项治理行动方案》的精神,按照区政府办公室《关于印发迎泽区切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动方案的通知》要求,对区域校外培训机构进行清理整顿,现将我区办学行为规范的“有证有照”校外培训机构白名单和“无证非法””校外培训机构黑名单予以公布,黑、白名单具有动态变化性,欢迎广大家长、学生进行监督。

请各位家长为学生选择经过教育部门审核批准正式注册的校外培训机构,从而接受符合青少年成长发展规律的教育,让我们一起为学生的健康成长筑起坚实的屏障。

举报电话:4159053

举报邮箱:4159053@163.com

附:迎泽区校外培训机构黑、白名单

太原市迎泽区

校外培训机构专项治理行动小组办公室

二○一八年十月

 

迎泽区校外培训机构“黑名单”

                        

序     号

 机构名称

地址

负责人

办学内容

1

新朗格教育

贵通C座4层

弓艳芳

艺术

2

金马培训艺术学校

桃园南路49号

金马艺术

艺术

3

慧轩教育

新建南路133号

白雪敏

文化

4

华人英语

西区11号楼

刘玲玲

英语培训

5

知心学友

新城街文庙派出所对面

李老师

文化课

6

谭老师作业班

上官巷3号院2-1-1

谭今生

小学生作业辅导

7

智森教育

上官巷6号院10-1-2

李军军

初中生辅导

8

睿学教育

新城南街17号院2-2

米瑞雪

小学生辅导

9

新航魏老师

东安路儒学大厦7层

魏兴鹏

英语培训

10

蓝莓果

东安路儒学大厦3层

阎小梅

幼儿园

11

唯学教育

东安路儒学大厦6层

郝志诚

高中课程

12

智学堂

杏花岭街16号

张屹丁

中小学辅导

13

初中物理精讲

山佑巷10号4单元2单元101

尚希红

初中物理培训

14

创想者教育

新城南街18-5-1;18-7

岳星

中小学生作业辅导

15

学友培训(文津教育)

五一东街原出入境3层

王津

初中课程培训

16

太原盖伦培训学校

亚太大厦10层

朱枫

中等文化、英语

17

太原迎泽区卓英培训学校

亚太大厦8层

陈静

英语

18

树先生教育

亚太大厦7层

周利娟

中等文化

19

神奇英语

凯旋底商第五间

王进

初、高中英语

20

乐优思数理化辅导班

东岗社区k3区8号楼3-101

张老师

数理化

21

新师大教育

东岗社区k3区8号楼3-101

张老师

数理化

22

文瀛教育

长风东街国控大厦B座

宿晓斌

文化课

23

文登教育

桥东街264亿元往东100米

郭小东

文化课

24

弘雅文化艺术交流有限公司

并州东街省艺校二层

张天乐

文化艺术

25

芝麻街英语

中正天街5号1001B

张群

英语

26

太原市翰苑文化交流有限公司

并州北路69号东楼2层

张建华

书法

27

钢琴培训

并西院8号

张老师

钢琴

28

润知教育

文源巷1号

李冰

中小学

29

京师教育

菜园街32号

卢文蕊

小学生作业课外辅导

30

四人行教育

财大高层

王慧

中小学生课外辅导

31

醍醐教育

青年路60号

刘纯

咨询

32

英语培训

双塔西街55号锦泰花苑2号楼一单元东户

曹老师

英语

33

山西文聪教育咨询有限公司

双塔西街49-1号新视界A座2024

史世锦

语数外

34

太原草图文化交流有限公司

双塔西街31号

郭根红

文化

35

艾禾睿国际艺术教育

双塔西街35号

张扬

中等教育为主

36

美在贝乐学科英语

双塔西街35号

陈蕾

英语

37

思博教育

青年路滨湖大厦6层

袁老师

文化课辅导

38

三晋美术

青年路滨湖大厦11层

王老师

美术

39

徐鸥教育基地

滨湖大厦7-8层

徐老师

美术

40

海派

双塔西街50号安业B510

段老师

文化

41

太原市三人行培训学校

双塔西街167号

程学军

中等文化、业余面授

42

象鼎教育

桃园北路12号

张老师

文化课辅导

43

优胜教育

桃园北路104号

王老师

文化课

44

童艺成长中心

都司街都市广场

刘老师

文化艺术

45

太原工大

宽银幕

杜老师

文化课

46

星路艺校

桃北肯德基4层

薛老师

钢琴

47

太原热点

桃北肯德基5层

俞老师

文化课

48

太原精准教育

解放路新华书店负一层

赵老师

文化课

49

洋恒

桃北60号

张老师

文化课

50

华海邦尼

锦绣7层

何小萍

文化课

51

海纳天华

锦绣6层

张河

文化课

52

尚文教育

锦绣4层

孙宏

文化课

53

金峰练字

锦绣3层

高峰

文化课

54

学成教育补习班

朝阳街中小企业2层

井涛

语数英、硬笔书法

55

金诺斯教育学校

阳街90号景泰花苑物业西侧

康书琴

语数外同步

56

科大教育

南二社区

万老师

文化课

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

迎泽区校外培训机构“白名单”

 

序     号

 学校名称

办学地址

校长

举办者

办学内容

公示电话

1

太原长江艺术培训学校

双塔西街30号

刘海红

刘海红

艺术培训

7231708

2

太原教育培训学校

太原市青年路21号

乐平

太原教育学会

中等文化、成教

4134968

3

太原安易达培训学校

桃园北路72号

曹丽平

曹丽平

会计培训

6139096

4

太原水木清华艺术培训学校

太原市迎泽区桃园北路21号纺织大厦

崔锦

崔锦

中等文化、艺术、计算机、业余面授

13934213297

5

太原善知鸟美术培训学校

太原市文源东巷23号

韩卫卫

牛晓英

中等文化、艺术、全日、业余面授

4042906

6

太原世纪英才培训学校

大原市双塔西街278号

蒋阿莎

太原市有线宽带网络服务有限公司

中等文化、业余面授

7322228

7

太原九章教育培训学校

太原市新建路106号

段玲钏

陈文刚

中等教育,业余面授

5222288

8

太原神奇培训学校

迎泽街青年路60号

吕高印

郭彩平

中等英语业余面授

4094789

9

太原六西格玛外国语
   实验培训学校

太原市迎泽区桃园北路33号

王巍

李晋昌 卫海龙
田洪涛 李晓丽

中等外语
业余面授

5251900

10

太原康智教育培训学校

太原市迎泽区        郝庄正街12号

郝淑芳

李树新

初、中等文化、艺术

0351-4555700

11

太原龙城文化艺术培训学校

南内环63号

赵振中

白莉

文化艺术培训

0351-7225337

12

太原田源培训学校

太原市康乐街15号商务中心四层

田源

薛伟光

书法,美术,文化课

4038086

13

太原环球雅思学校

并州北路31号

王佩红

王佩红

中等外语

4193072

14

太原荣誉殿堂培训学校

桃园北路60号

王芃

王芃

艺考培训

4083833

15

山西金灿教育培训中心

迎泽区长风东街16号

王浩

韩敬红

成人教育、业余面授

2149069

16

太原艺六学堂培训学校

双塔西街50号

周擎宇

宁玉琴

中等艺术

18835174779

17

太原明博语言培训学校

五一路77号

张昱

郝建娜

中等文化外国语

8202662

18

太原市启东培训学校

小店区体育路223号

杨堃

杨堃

中等文化、成人教育培训、业余面授

0351-3172900

19

太原工大教育培训学校

太原市并州北路31号

名联盟

杨勇杰

中等文化、业余面授

0351-5661858

20

太原新航标教育培训学校

新建路10号大院

薛濛濛

米丽红

初中、高中文化课业余面授

0351-4070038

21

太原星红程培训学校

迎泽大街238号

程全生

程全生

成人建筑培训

4065816

22

太原宏图培训学校

迎泽区五一路90号

刘彦斌

王清茹

成人教育、中等文化

0351-6060160

23

太原新晋商培训学校

解放南路8号

张洪山

张洪山

青少年科技文化教育、企业人才培训

4075403

24

太原韦博英语培训学校

太原市迎泽区解放南路2号景峰国际18层

常凯

山西韦博文化交流有限公司

中等英语全日、业余面授

0351-5285100

25

太原学端艺术培训学校

太原市建设南路25号山西图书大厦

马志

马志

中等艺术

2790055

26

太原令才艺术培训学校

太原市迎泽区并州东街北侧131号

樊争艳

冀娅

中等文化、艺术

0351-4292229

27

太原锦绣长江语言培训学校

迎泽区柳巷南路19号

黄黎

黄黎

中等英语

03512345484

28

太原皓博培训学校

双塔西街华宜大厦

白杰

张春阳

中等文化、业余面授

0351-4127111

29

太原汇华教育培训中心

太原市迎泽大街248号

杨红

杨国柱/杨红

中级文化补习、成人教育、业余面授

0351-4044162

30

太原五嘉美术培训学校

太原市东米市53号

寇萍

寇萍

美术

4139679

31

太原弘志培训学校

太原市起凤街宿舍院内9号楼

李月旺

韩淑萍

中等文化教育、成人教育

7226000

32

太原多罗科学培训学校

康乐街15号

肖杏花

高渊

中等文化、业余面授

5253000

33

太原黄河艺术培训学校

羊市街丽阳大厦B座5层

原艳红

郭琪

艺术培训

0351-4697533

34

太原星畅现代艺术培训学校

解放路5号

许江涛

乔志刚

中等外语、艺术

4121095

35

太原晋德培训学校

太原市迎泽区双塔西街华宜大厦C区10层

米秀英

李利兵

中等文化、全日制、函授、业余面授

0351-2367807

36

太原清方圆培训学校

五一路37号

赵建新

董琴

文化课培训

18734891206

37

太原学美文化培训学校

太原市青年路28号

巩光鼎

董亚军

中等文化、业余面授

0351-4166885

38

太原新航外国语培训学校

太原市鼎元时代中C座

张金凤

李秀荣

业余面试

18636624488

39

太原派森培训学校

太原市迎泽区体育西路9号

杨志恒

杨志恒,张达,王赞,齐胜初

中等外语

7237505

40

太原索雅外国语培训学校

太原市开化寺街52号

索小琳

索小琳

中等外语 业余面授

0351-4080140

41

太原育成培训学校

青年路60号

韩慧文

何广袤

中等文化

2029338

42

太原超越培训学校

五一路37号

胡天香

王艳凤

中等外语培训

82010386

43

太原行知小班艺考培训学校

桃园北路68号

高芳

李春娥

中等文化艺术培训

0351-4042021

44

太原圣杰美术培训学校

太原市南内环街189号

杨帆

乔兵

中等艺术、文化  全日、业余面授

13734016608

45

太原志成培训学校

太原市青年路22号

兰 亮

赵继生

初、中等文化;初、中等艺术      全日、业余面授

4196636

46

太原瀚源文化培训学校

太原市新建南路156号

卢继东

卢继东

中等文化、业余面授

4080308

47

太原全脑通培训学校

并州北路91号

高乾津

高乾津

中等文化

4728661

48

太原大地文化艺术培训学校

解放南路21号

陈琳

徐加福

中等艺术、面授

3922288

49

太原立行艺术培训学校

太原市双塔西街31号

张宪平

王瑞英

中等艺术 业余面授

18935113598

50

太原茗师智慧艺术培训学校

迎泽区水西门街37号

祖恂

祖恂

中等艺术 业余面授

0351-3045006

51

太原高达培训学校

青年路60号

刘青

刘青

中等文化

15698411589

52

太原艾迪尔培训学校

太原市迎泽区双塔西街49号

王烽

王烽

中等文化、艺术、业余面授

0351-7225322

53

太原学友培训学校

食品街北岳庙10号

李瑞林

中学课程辅导报

初高中业余培训

4048856

54

太原福布斯教育培训学校(总校)

太原市老军营小区小环路8号

王丽敏

太原朴新学文化艺术有限公司

初、中等文化、艺术  业余面授

0351-7224495

55

太原美康培训学校(总校)

太原市解放路167号

高亮

太原朴新文化传播有限公司

中等外语  业余面授

0351-4732943

56

太原龙文培训学校

青年路6号

康岳寅

北京龙文环球教育科技有限公司

一对一文化课

03517085612

57

太原景华培训学校

双塔西街金盛苑小区六号

文玉兰

高文 贺晋平 辛均炎

中小学书法、英语、中等文化培训

7250746

58

太原新东方培训学校
(总校)

迎泽区五一路
桥头街77号

宋洁

新东方教育科技(集团)有限公司

中等文化
业余面授

0351-
5698630

59

太原图迩语言培训学校

迎泽大街289号

韩永梅

白雪峰

中等英语

13835186506

60

太原市迎泽区王海涛钢琴培训学校

太原市迎泽区南肖墙晓山大厦

白冬梅

王海涛

初等艺术

147 9718 4736

61

太原市迎泽区奥林培训学校

青年路38号

朱艳斐

朱桢斐

文化、艺术、外语

4955639

62

太原市迎泽区善学堂文化艺术培训学校

太原市迎泽区长风东街万科紫台10-4003

李莉

丁梅兰

初等文化、艺术

0351-2346946

63

太原市迎泽区润音培训学校

迎泽区解放南路8号

段秀英

山西省润音文化艺术有限公司

初等艺术、业余面授

0351-4190002

64

太原市迎泽区天童美语培训学校

水西门街74号

吴美红

朱忠恒

初等文化      业余面授

0351-2680021

65

太原市迎泽区育博培训学校

双塔西街49号

李建国

王太荣

初等文化美术

15803512969

66

太原市迎泽区艺院培训中心

并州东街95号

任宏伟

山西艺术职业学院

初等文化、艺术 业余面授

2246035

67

山西华强财经培训学校

五一路77号

杜正茂

山西华强会计师事务所有限公司

初等财经、文化补习、语言、艺术、业余面授

0315-2726976

68

太原市迎泽区志成补习学校

太原市南内环街189号

白晓炜

白晓炜

文化培训

0351-4179322

69

太原市迎泽区三好文化培训学校

太原市迎泽区并州北路168号

闫晓辉

闫晓辉

文化补习 业余面授

5277562

70

太原市迎泽区风雅颂培训学校

太原市迎泽区五一路37号亚太大厦12层

郝惠静

郝惠静

初等文化

13383519492

71

 太原六西格玛外国语
   实验培训学校青年路教学区

太原市迎泽区青年路38号

苗青

李晋昌 卫海龙
田洪涛 李晓丽

中等外语
业余面授

5254007

72

太原英之辅语言培训中心

迎泽区双塔西街221号

周丽萍

贾铁峰

初、中等外语 业余面授

0351-7337158

73

太原博奥培训学校双塔西街教学区

双塔西街30号

庞卯兰

庞利琼

中等文化、业余、面授

2334567

74

太原市迎泽区大拇指培训学校

桃园北路66号

曹益怡

关虎威

初等文化、艺术 业余面授

4142880

75

太原市迎泽区东方金子塔儿童潜能培训学校

太原市迎泽区双塔西街10号

麦美玲

李宁

初等文化

0351-4136776

76

太原市迎泽区琴童艺术培训学校

迎泽区青年路12号

梁枢

穆欧

少儿成人音乐教育

4698001

77

太原市迎泽区汇中培训学校

文源巷1号

范江明

范江明

文化补习,艺术培训

2021070

78

太原市迎泽区新星表演艺术培训学校

太原市解放南路8号

郭世轩

五彩云霞(北京)影视文化传媒有限公司

影视表演   业余面授

13934112512

79

太原市迎泽区湖滨艺术培训学校

双塔西街49-1号新视界A座7层

谢一军

范水平

声乐、器乐
业余面授

13503510661

80

太原学大教育培训学校青年路教学区

太原市青年路19号

张淑亚

北京学大信息技术有限公司

初、中等文化、出国培训

0351-5646970

81

太原学大教育培训学校桃南教学区

太原市迎泽区桃园南路31号

宋丽仙

北京学大信息技术有限公司

小、初、高文化培训,出国培训,教育咨询

0351-3787793

82

太原市迎泽区佳艺培训学校

太原市桃园北路21号

石梅

石梅

初等文化、艺术 业余面授

0351-4126566

83

太原志成培训学校桃园南路教学区

桃园南路42号

马元珍

赵继生

初、中等文化、艺术  业余、面授

4941797

84

太原市迎泽区常春藤培训学校

郭家巷33号

薛宇峰

薛宇峰

初等文化课培训

4160603

85

太原市迎泽区明礼培训学校

桃园北路37号

任功名

潘琴

中小学文化课、书画培训、业余面授

4175161

86

太原市迎泽区心诚培训学校

铜锣湾国际公寓B座十层

黄瑛

马玉飞

初等艺术培训等

7030098

87

太原市迎泽区响鼓培训学校

并州北路金港大酒店b座1902

董朝玉

王路

初等文化成人培训

7231092

88

太原市迎泽区晨会语言培训学校

太原市双塔西街30号

王梅

王梅

外语培训

7223458

89

太原市学易教育培训学校双塔西街教学区

太原市迎泽区双塔西街30号(华宜大厦4层)

吴琼

崔志刚  董晓航

中小学一对一培训

8222500

90

太原市迎泽区万国培训学校

太原市五一路37号

崔国柱

韩海涛

司法培训业余面授

8217107

91

太原迎泽区学知培训学校

桃园北路68号

白墅萍

李志宏

文化艺术

13068073166

92

太原市迎泽区明智教育培训学校

新建南路243号

王永喜

胡学杰

初等文化 艺术 

7250788

93

太原市迎泽区城旅教育培训学校

太原市迎泽区双塔寺街38号

王富华

王富华

成人教育   初等教育

13803401972

94

太原市迎泽区学而思培训学校

太原市五一路37号

白柯荣

北京学而思教育科技有限公司

初等文化 业余面授

2894530

95

太原市迎泽区青青草艺术培训学校

双塔西街50号

孙敬珍

孙敬珍

舞蹈业余培训

4168448

96

太原市迎泽区新文源儿童教育培训学校

太原市迎泽区文源巷13号

马雪艳

崔国卿

初等文化、艺术 业余面授

0351-5626100

97

太原市迎泽区未来星
教育培训学校

桃园南路140号

刘辉

刘辉

初等文化、艺术

4078606

98

太原市迎泽区省歌文化艺术培训学校

太原市解放南路21号

路进广

山西省歌舞剧院

文化、艺术培训 业余面授

4171357

99

太原市迎泽区省话培训学校

太原市迎泽区纯阳宫12号

刘树春

刘树春

初等艺术 业余面授

0351-2149644

100

太原市迎泽区清大学堂培训学校

太原市新建路39号

王芳

张华

初等文化、脑潜能开发、业余面授

0351-4048368

101

太原市迎泽区信博培训学校

青年路60号

闫子维

张继俊

初等文化

2520412

102

太原市迎泽区锦程培训学校

双塔铁路宿舍二马路

郝巧彦

丁瑞芳

全日制、业余面授等、文化补习、英语培训

2299978

103

太原市迎泽区马老师快乐教育培训学校

并州东街95号

马艳萍

马艳萍

初等文化

13603533633

104

太原市迎泽区欣瀚艺术拓展培训学校

迎泽大街天龙大厦西侧光大银行背后向北20米

王瑞琪

吴莉萍

艺术   文化

7775069

105

太原市杏花岭区立信会计培训学校东安路教学区

太原市东安路1号

郭增杰

郭增杰

会计培训、业余面授

0351-3088480

106

太原市迎泽区康迪培训

并州东街95号

贺超

张凯

美术,书法,语言表演

0351~4930988

107

太原市迎泽区品库培训学校

太原市南内环街179号

范卫红

贾惠娟

初等文化、艺术培训、业余面授

0351—5616156

108

太原市迎泽区阿斯顿英语培训学校

太原市迎泽区开化寺街42号

阎焕敬

北京阿斯顿教育咨询有限公司

英语 、 编导   、播音主持

4123323

109

太原蒙太奇影视传媒培训学校迎泽大街教学区

太原市迎泽大街319号

杜彤

杜彤

中小学及成人影视传媒培训

0351-3170000

110

太原市迎泽区乐闻培训学校 

桃园北路60号

白占荣

白玉娥

初等文化 业余面授

14735118126

111

太原市迎泽区天之骄子教育培训学校

太原市双塔西街30号

李玉兰

刘云华

初等文华、艺术、业余面授

7928140

112

太原市迎泽区卓帆文化艺术培训学校

开化寺街42号

张春梅

张霞、武壮

初等文化、艺术  业余面授

8219356

113

太原龙文桃园四巷教学区

桃园四巷惠民南巷

康岳寅

北京龙文环球教育科技有限公司

一对一文化课

14797169628

114

太原市迎泽区华夏艺术培训学校

文源巷15号

杨增亮

杨增亮

中高考美术

4062285

115

太原新东方培训学校
桃园南路教学区

太原市菜园西街
9号二层

邢海亮

新东方教育科技(集团)有限公司

中等文化
业余面授

0351-
5698508

116

太原新东方培训学校
铜锣湾教学区

迎泽区
南肖墙173号

程聪

新东方教育科技(集团)有限公司

中等文化
业余面授

0351-
5698582

117

太原新东方培训学校
双塔西街教学区

太原市双塔西街寇庄西路2号

邢海亮

新东方教育科技(集团)有限公司

中等文化
业余面授

0351-
5698681

118

太原学友培训学校双塔西街教学区

双塔西街华宜大厦

李瑞林

中学课程辅导报

初高中业余培训

4048857

119

太原美康培训学校桃园北路教学区

太原市迎泽区桃园北路6号

冯柳惠

太原朴新文化传播有限公司

中等外语  业余面授

0351-4155588

120

太原康大教育培训学校南内环教学区

太原市迎泽区新建南路菜园西街
煤炭工业局四层

吴利文

太原康大教育科技有限公司

初、中等文化、艺术、业余面授

0351-7343435

121

太原康大教育培训学校起凤街教学区

太原市迎泽区起凤街19号中央c座二层

李春燕

太原康大教育科技有限公司

初、中等文化、艺术、业余面授

0351-4128333

122

太原福布斯桃园北路教学区

太原市桃园北路104号

李英

太原朴新学文化艺术有限公司

初、中等文化  业余面授

0351-4081586

123

太原福布斯并州北路教学区

太原市迎泽区并州北路51号

李瑞

太原朴新学文化艺术有限公司

初、中等文化  业余面授

0351-3083111

124

太原市迎泽区学而思培训学校金港教学区

太原市并州北路35号

刘敏

北京学而思教育科技有限公司

初等文化 业余面授

5603966

125

太原市迎泽区学而思培训学校塑料大厦教学区

太原市五一路49号

朱俊琴

北京学而思教育科技有限公司

初等文化 业余面授

8210779

126

太原市迎泽区诚正明毅培训学校

青年路38号

郝居渭

郝居渭

初等文化 业余面授

13754863788

 

 

相关文章:(本文关键词:)